Información de la revista

Estadísticas

Siga este enlace para acceder al texto completo del artículo

Original Article
[Translated article] Adverse Drug Reactions Are the Main Causes of Erythroderma in an Argentinian Teaching Hospital: A Retrospective Study of 70 Patients
Las reacciones adversas a fármacos son la primera causa de eritrodermia. Estudio retrospectivo de 70 pacientes en un hospital universitario de Argentina
A. di Prinzio
Autor para correspondencia
, A.C. Torre, M.J. Cura, C. Puga, D.P. Bastard, L.D. Mazzuoccolo
Servicio de Dermatología, Hospital Italiano de Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Leído
132
Veces
se ha leído el artículo
68
Total PDF
52
Total HTML
12
Total EPUB
Compartir estadísticas
Información del artículo
ISSN: 00017310
Idioma original: Inglés
Datos actualizados diariamente
año/Mes Html Pdf Epub Total
2022 Agosto 0 0 0 0
2022 Julio 52 68 12 132

Siga este enlace para acceder al texto completo del artículo

Idiomas
Actas Dermo-Sifiliográficas

Suscríbase a la newsletter

es

¿Es usted profesional sanitario apto para prescribir o dispensar medicamentos?