Actas Dermo-Sifiliográficas Actas Dermo-Sifiliográficas
CARTA CIENTÍFICO-CLÍNICA
Un caso de poroqueratosis diseminada eruptiva en un paciente oncológico tratado con trastuzumab y exemestano: ¿fenómeno asociado al cáncer o inducido por fármacos?
A Case of Eruptive Disseminated Porokeratosis in a Cancer Patient after Trastuzumab and Exemestane Treatment: Cancer Related or Drug Induced Phenomenon?
C. Mangasa,, , , V. Espelib, R. Blumc
a Unidad de Dermatología, Hospital Regional de Bellinzona e Valli, Bellinzona, Suiza
b Oncology Institute of Italian Switzerland (IOSI), Bellinzona, Suiza
c Unidad de Dermatología, Inselspital, Hospital Universitario de Berna, Berna, Suiza
El Texto completo solo está disponible en PDF

Artículo

Para acceder a los textos completos de la publicación Actas Dermo-Sifiliográficas es necesario ser suscriptor o miembro de la Academia Española de Dermatología y Venereología.

  • Si es usted socio de la Academia Española de Dermatología y Venereología:

    • Debe acceder a siguiente enlace : http://www.aedv.es/login de la web de la Academia Española de Dermatología y Venereología y poner sus datos de acceso como socio. Una vez autentificado podrá acceder a los contenidos de Actas Dermo-Sifiliográficas.

      La web de la AEDV ya ofrece mecanismos para recuperar su clave si no la recuerda.

  • Si usted es suscriptor:
    Puede usted recuperar sus datos en la sección "Olvidó la contraseña" situado en la barra lateral derecha de este sitio web.